Acceso al Sistema

Usuario:
Contraseña:
  • Recuerde leer los Avisos en la parte inferior de la página.

Ver Declaratoria de Privacidad

Liga para generar certificados: http://cediv.sev.gob.mx/ Usuario y contraseña que deberán usar: Escuelas oficiales: la de SIPSEV Escuelas particulares: la de SIPSEPAR o SIEP.

AVISO IMPORTANTE
Estimado Profesor se le recuerda que debe llenar el cuestionario de SUICEA
 a la brevedad posible, para dirigire al sistema de clic en la siguiente liga

http://EVALUACIONINEE.sev.gob.mx/

AVISOS

FECHASDESCRIPCIÓN
23/05/2022 al 13/06/2022SE ENCUENTRA HABILITADO EL MODULO PARA LA CAPTURA DE CALIFICACIONES DE 2º PARCIAL.
17/05/2022 al 18/05/2022SE LES INFORMA QUE SE ENCUENTRA HABILITADO EL MODULO PARA LA CAPTURA DE REGULARIZACIONES SEGUNDA OPORTUNIDAD (R2) POR DOS DIAS MAS. LA CAPTURA SE REALIZARÁ EN EL MODULO DE REGISTRO DE REGULARIZACIONES
27/04/2016CON LA FINALIDAD DE PODER REALIZAR TODOS LOS TRAMITES EN RELACIÓN A SU PLANTEL, SE INFORMA QUE PARA EL TRÁMITE DE SUS CORREOS INSTITUCIONALES, FAVOR DE COMUNICARSE A LA SUBDIRECCIÓN DE PLANEACIÓN AL TEL. 8-12-50-14 CON EL LIC. HÉCTOR AMADOR.
11/01/2014PARA UN MEJOR FUNCIONAMIENTO DEL SISTEMA TIENE QUE ENTRAR CON EL NAVEGADOR INTERNET EXPLORER.
08/01/2014LA DIRECCION DE LAS OFICINAS DE SICOBA SE ENCUENTRA EN LA CALLE CARRILLO PUERTO NO 17 COL:CENTRO. XALAPA VERACRUZ C.P. 91000 Y LOS TELEFONOS SON (228) 8 41 77 00 EXT. 7648
 
INFORMACION IMPORTANTE
CORREOS ELECTRONICOS PARA SOPORTE TECNICO
  Juan Luis Almeida Sanchez  Encargado de SICOBA   
jalmeida@msev.gob.mx
(228) 8417700 Ext. 7648
Soporte:  Juan José Ledo Rodríguez 
Coordinaciones:    Minatitlán 
Correo:   jledo@msev.gob.mx
Soporte: José Antonio Toledo Sanchez
Coordinaciones: Veracruz y Poza Rica 
Correo: jtoledo@msev.gob.mx 
Soporte: Maribel Ledo Vásquez
Coordinaciones:  Cordoba y Xalapa Foraneas
Correo: mledo@msev.gob.mx
Soporte: Laura Agustina Salas Méndez
Coordinaciones:    Xalapa Local
Correo: lsalas@msev.gob.mx
Soporte:  Leonor Aguilar Hernández
Coordinaciones:    Alvarado
Correo:   laguilar@msev.gob.mx 
Recuerda especificar a detalle tu problemática y enviar al correo indicado de acuerdo a la coordinación a la que perteneces para brindarte un mejor servicio.
Nombre: Unknown Version: 0.0